Пульс цифровизации. Форум лидеров цифрового развития

Бизнес 16+

Согласно исследованию Gartner, по итогам 2022-го мировые расходы в ИТ-секторе вырастут на 4%, до $4,4 трлн за год. В России, по прогнозам экспертов, показатель по стране может значительно сократиться. Однако после ухода многих иностранных вендоров с российского рынка спрос на отечественное ПО резко возрос. Сейчас на рынке набирают обороты российские высокотехнологичные решения, которые работают не первый год. Реестр российского ПО содержит почти 13 тыс. отечественных программных продуктов.

Процесс импортозамещения в России нацелен на системный подход к трансформации IT-отрасли: государство и бизнес заинтересованы в том, чтобы закрыть основные потребности и осуществить полный переход на российские решения.

Однако все еще остается больше вызовов и вопросов, которые экстренно необходимо структурировать и решать: комплексная систематизация регуляторных моментов и законодательной базы в области импортозамещения, угрозы доверия и цифровой безопасности, адаптация к новым логистическим цепочкам и моделям потребления, дефицит квалифицированных кадров, новые фокусы инвестирования в процессе актуализации стратегии цифровой трансформации в условиях международного давления.

Только экстренное и грамотное развитие цифровой среды позволит стране сохранить устойчивость, а бизнесу — вернуться на рельсы здорового функционирования.

FCONGRESS ПРИГЛАШАЕТ

Ведущих игроков цифрового рынка, топ-менеджмент инновационных компаний, телеком, медиа, e-commerce, финтех, ритейл, IT, операторов связи, банки, компании «Индустрии 4.0», инвестирующие в скорость, интеллект, технологии, способные трансформировать мир. 

ВАС ЖДУТ

  • прорывные идеи и технологии, которые уже сейчас меняют жизнь;
  • эксклюзивные встречи с самыми влиятельными людьми в России: первыми лицами успешных компаний, яркими предпринимателями и лидерами мнений;
  • открытый диалог с регуляторами и ведущими игроками цифрового рынка.

АУДИТОРИЯ

  • топ-менеджмент инновационных компаний: телеком, медиа, IT, банки, финтех-сервисы, e-commerce, ритейл, промышленные, производственные компании «Индустрии 4.0»;
  • представители органов государственной власти — ключевые регуляторы цифровой отрасли;
  • инвесторы, аналитики и эксперты отрасли;
  • CEO, ED, CDTO, CIO, CBDO, CSPO передовых компаний;
  • информационные агентства, федеральные и отраслевые СМИ.

В ФОКУСЕ:

  • Цифровизация на новом пути. Задачи государства, запросы бизнеса, развитие инноваций в нынешних реалиях.  Что необходимо для возвращения на цифровые рельсы?
  • Актуализация стратегии цифровой трансформации: как меняются бюджеты и фокусы инвестирования.
  • Как организации решают проблемы с изменением логистических цепочек и моделей потребления. Какие направления навсегда закрыты, какие новые сотрудничества становятся приоритетными?
  • Импортозамещение: давление на бизнес и вопросы к законодательной базе. Как наладить процесс – позиции бизнеса и власти.
  • Инвестиции в передовые технологии: свой digital, партнерства, сотрудничества со стартапами. Где больше выгода?
  • Как меняется клиент и особенности взаимодействия с ним в связи с изменением цифрового ландшафта?
  • IT в non IT индустриях: как меняются приоритеты?
  • Улей новых угроз: как бизнес трансформирует стратегию цифровой устойчивости с учетом ухода иностранных компаний, как быть готовым к любому сценарию, сохранить доверие и укрепить безопасность?

Материалы форума "Пульс цифровизации" 2021 года по ссылке

Поделиться:

507 дней назад
30 ноября 2022 8:30–19:30

Москва
Lotte Hotel Moscow
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов